| 참조번호 | 검사분류47281-844 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-12-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.50-9000 |
| 품명 | Module for HDP; Zip socket module; 50mm×75mm; PCB, IC, Connector, capacitor, resistor etc |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
본 물품은 고속데이타 전송장치(HDP)에 결합하도록 만들어진 모듈형태(PCB Assembly)의 것으로 수입 후 추가가공 없이 부호변환을 통하여 전송속도를 낮춤으로서 통신거리(1.2km→3.9km)를 길게 해 주는 기능을 가짐 ㅇ 주요 구성요소별 기능 ① RS8953B(Channel unit) 보내고자 하는 data를 재정렬(re-arrangement)시키는 역할을 함 ② RS8957(Transceiver) 재 정렬된 데이터를 증폭시키고 찌그러진 자료를 재생시키는 역할 ③ Hybrid circuit 합성회로로 데이터를 실제선로(loop)를 통해 외부로 보내야 하므로 외부선로와 접속을 위해 만들어진 정합회로임 ④ crystal : 이 모듈이 동작하는데 필요한 클럭(clock)을 만들어냄 ⑤ ROM/SRAM : 동작시 필요한 각종 정보를 기억하는데 사용 ⑥ 8031(제어기) 동작하는데 필요한 전송속도를 제어 통제하는 역할을 함 ㅇ 기능설명 - 초고속(T1, E1급) 전송속도의 데이터를 일반 전화선로로 통신시 속도를 낮추어 전송거리를 연장하기 위해 데이터 압축기술(Data compression technology, 일명 Zip technology)방법을 사용한다. - 송신측에서는 메인보드(HDP)로부터 전달된 T1 혹은 E1급의 2진부호(Binary)를 4진부호(quaternary code)인 2B1Q(Binary 1 quaternary)부호로 변환하여 채널에 따라 1/2로 전송속도를 낮춘 후 2B1Q부호의 부호간 간섭을 줄이기 위해 펄스정형과 증폭을 하여 하이브리드 회로를 통해 메인보드로 보냄 - 수신측에서는 일반전화선과 메인보드를 통과해 수신된 신호를 등화기(equalizer)와 신호처리기를 거쳐 2B1Q 부호로 재생시킨 후 부호변환(2B1Q Code → Binary code)하여 메인보드에 보냄 - 수입 후 ROM에 특성화 된 소프트웨어를 입력시켜 주어야만 그 작동을 수행함 ㅇ 용 도 전화국내 PCM(Pulse Code Modulation)단국장치 내부의 HDP 메인보드와 가입자내 FDSU(전송장비)의 메인보드에 삽입되어져 전송신호를 증폭하는 역할을 수행하여 음성, 문자 혹은 영상의 전송거리를 길게 해줌(최대 1.2Km → 3.9Km) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 HDSL(디지탈가입자회선)장비인 전화국내 PCM단국장치 내부에 HDP메인보드와 가입자댁내 컴퓨터와 연결 사용되는 전송장비에 삽입되어져 전송신호를 증폭하는 역할과 음성, 문자 혹은 영상의 전송거리를 길게 해주는 기능이 있음
ㅇ 이를 기능면에서 자세히 살펴보면 원거리 전송을 위해 기존장치에 구현되어 있는 디지탈신호(T1/E1)를 국제표준으로 채택된 DSL 전송방식에 맞게 부호(2B1Q)를 변환시켜주는 기능이 있고 찌그러진 자료를 재생시키고 증폭시키며 전송속도를 제어하는 소자들이 회로기판에 조립된 모듈형태의 것으로서 수입 후 추가가공 없이 HDP 메인보드에 장착되어 그 기능을 수행함 ㅇ 또한 본 물품은 회로기판에 다수의 집적회로, 저항기, 축전기, crystal, connector 등이 결합된 형태로서 HDP에 장착하여 그 기능을 수행하는 것으로서 부분품이 아닌 디지털 통신기기의 단위기기로 보는 것이 타당하므로 HSK 8517.50-9000에 분류함 |