| 참조번호 | 검사분류47281-328 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation ; Potato starch preparation WH1 ; Potato(Esterified)starch 53.146%, Potato powder 35.431%, sugar
8.858%, salt 2.453%, L-MSG 0.019%, β-carotene 0.003% |
| 물품설명 |
가. 규격ㆍ성상ㆍ성분
변성(에스테르화) 감자전분 53.146%, 감자분말 35.431%, 설탕 8.858%, 식염 2.453%, L-MSG 0.019%, 베타카로틴 0.003%등으로 조성된 미황색 분말. 나. 용도 : 식품용 |
| 결정사유 |
ㅇ HS 관세율표해설서 제2106호에는 화학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성개량을 위하여 사용되는 것을 포함한다라고 규정하고 있음.
ㅇ 본건물품은 식료품에 해당하는 변성(에스테르화)감자전분 53.146%, 감자분말 35.431%과 화학품인 MSG 0.019%, 기타첨가물인 설탕, 소금등으로 구성된 물품으로서 에스테르화한 변성전분은 조직의 호화도를 개선하고, 감자분말은 감자 고유의 맛을 부여하는 등 품질개량의 특성을 가진 스낵제조용 물품으로서, ㅇ 물품의 구성비율상 전분질을 제외한 식료품 또는 기타 영양가 있는 첨가물을 약11.4% 함유하고 있어 주요한 특성이 동 전분질 성분에서 유래한다고 볼수 없으며, ㅇ 제1901호의 전분조제품에는 변질화되지 않은 전분과 프리젤라틴화하거나 가용화한 전분을 포함하나 더 이상 처리진전된 전분은 제외토록 규정하고 있어, 동 물품은 변성(에스테르화)전분등 전분질을 주성분으로 한 조제품이므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류. |