| 참조번호 | 검사분류47281-279 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8483.10-1000 |
| 품명 | 항공기 엔진용 Shaft |
| 물품설명 | 헬리콥터 엔진의 각Part에 전용되는 Shaft가 제8483.10-1000호의 항공기용으로 분류되어 당해 세율을 적용받을 수 있는지 여부 |
| 결정사유 |
제8483.10호에는 동력을 전달하는 각종 기계의 전동축과 차량, 항공기의 엔진에 사용되는 전동축이 분류
질의물품은 헬리콥터의 엔진에 전용되는 각종 Shaft로서 엔진내부에서 동력전달 기능을 수행하는 물품이므로 제8483.10-1000분류되며 기분세율은 3%적용대상임 |