참조번호 검사분류47280-583
시행일자 1999-08-25
시행기관 관세청
결정세번 8542.30-9000
품명 IC; Voltage regulator; FT 78L05;100mA, 5V
물품설명 본 건 물품은 반도체 칩이 내장된 3단자소자로 전압조정 기능을 가진 것으로 아날로그 집적회로임
결정사유 본 물품은 플라스틱 반 원통형의 3단자 소자로 반도체 칩이 내장된 아날로그 집적회로(Liner IC)로서 5V로 전압을 일정하게 조정하는 기능을 가지고 있음
따라서 본 물품은 반도체 칩이 내장된 아날로그 집적회로(Liner IC)이므로 HSK8542.30-9000에 분류하는 것이 타당함