참조번호 검사분류47281-593
시행일자 1999-02-05
시행기관 관세청
결정세번 8448.19-9010
품명 사결점 제거장치(Electric Yarn Clearer)
물품설명 방적공정의 하나인 권사공정에서 방적사의 결점(실의 굵기가 기준보다 크거나 작은 것)을 자동으로 감지하여 제거 할 수 있게 함
-Control box : 기준 데이터 입력 및 실의 결점방지 제어부분
-Sensing unit : 실의 결점을 감지하는 부분
-Amplifier unit : 감지신호를 증폭하고 결점을 평가
결정사유 본 물품은 Control box, Sensing unit 및 Amplifier unit로 구성되며 센서와 앰프는 권사기에 1EA씩 장착되며, Control box는 별도 설치되어 최대 80대의 권사기를 제어할 수 있음
본 물품은 방적의 마무리단계인 권사기에 장착되어 설정된 기준값과 차이가 있는 사를 센서에서 측정하여 이를 제거하는 기계로서 주기계인 권사기의 능력을 확대하는 기계
따라서 본 물품은 방적사 제품 향상을 위해 권사기 또는 합사기 등에 장착되어 사 결점을 제거하는 보조적인 기능을 수행하는 물품이므로 8448.19-9010호의 사 제조용 보조기계로 분류하는 것이 타당