| 참조번호 | 검사분류47280-39 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-01-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8539.32-1000 |
| 품명 | mercury lamp |
| 물품설명 | 상온의 수은증기압은 대단히 낮으므로 형광램프와 마찬가지로 방전개폐를 쉽게 하기 위해 미량의 아르곤을 봉입한다. 방전이 시작되면 수은은 차차 증발해 적정한 압력에 닳며 수은증기압이 높아짐에 따라 아아크는 관중심에 집중하고 램프전압,휘도,효율이 모두 상승하는 것 |
| 결정사유 |
본 물품은 스테퍼의 조명 광학계에 장착되어 광원으로서 사용되는 수은램프로 스테퍼의 전용 부분품이라 하더라도 8539.32-1000에 특게 되어 있는바, 스테퍼의 부분품 세번으로 분류할수 없음
따라서 본 물품은 용도에 관계없이 제8539.32-1000으로 분류하는 것이 타당 |