| 참조번호 | 검사분류47280-150 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.10-9000 8504.40-3090 8528.21.9000 8525.30-2000 8544.59-9000 |
| 품명 | sentor 640, 740, 840 ; Autoguard ; Scout ; Guardpost |
| 물품설명 |
sentor : 적외선 탐지장치가 360º회전하며 전방위로 외부 침입자를 감지하여 무선으로 경고 메시지를 송신하면 통제장치(control panel)에 의해 경고음이 울리는 경비용 시스템장비임
Autoguard : 8개의 적외선 센서를 1개의 모니터에서 중앙통제하는 감시장비로 모니터링 유니트에는 알람채널이 있으며 다지역을 동시에 감시 할 수있으며 CCTV 또는 VCR과 연결 사용 가능함 scout : 4개의 삼각대 위에 각각 적외선 센서와 안테나가 장착되어 한정된 감시지역으로부터 무선으로 메시지를 송수신 할 수 있으며 탐지장비와 콘트롤 패널에 의해 침입자를 모니터로 볼수 있고 음성으로 들을 수 있는 경보장치가 한 세트 Guardpost : 6m 짜리 철강제의 pole대 위에 폐쇄회로 카메라 및 스피커, 적외선램프가 장착되어 방향별 각도 조절을 통제할수 있으며 카메라는 상하 180º 좌우 360º회전 가능하며 감시지역에 나타난 피사체(침입자 등)을 촬영하여 모니터에 영상을 나타내주는 감시장비 |
| 결정사유 |
sentor : 적외선 센서를 이용하여 인체의 움직임을 탐지한 후 콘트롤 패널에 무선으로 신호를 송신하는 intruder detector는 무선 송신기능은 있으나 센서에 의한 감지기능을 주된 기능으로 보아야 하고, 경보음을 발신하는 기기인 일명 Control panel과 같이 제시되었으므로 도난경보기, 화재경보기 및 이와 유사한 기기 세번인 8531.10-9000호에 분류함이 타당
Autoguard : 8개의 적외선 센서를 통하여 감지한 메시지를 1.5km까지 무선으로 Monitoring unit에 전송하는 검출부분과 이 메시지를 받아 알람 channel을 통해 표시해 주는 Monitoring unit가 함께 제시되었으므로 도난경보기, 화재경보기 및 이와 유사한 기기(기타의 신호기기)세번인 8531.10-9000 호에 분류함이 타당 Scout : 8개의 적외선 센서와 Master unit 는 메시지 신호를 감지하여 무선으로 송수신하는 기능은 있으나 주된 기능이 탐지하는 것으로 보아야 하고 이 신호를 전달받아 가시적LED램프에 나타내고 모니터를 통하여 침입자를 볼 수 있도록 해주는 경보장치인 Control Panel은 한 시스템이므로 도난경보기.화재경보기 및 이와 유사한 기기(기타의 신호기기) 세번인 8531.10-9000호에 분류하고, 다만, 부속품인 Battery charger와monitor는 단위 기기로서 각각의 고유기능을 가지고 있는바 battery charger는 밧데리충전기 세번인 8504.40-3090호에, 영상을 나타내는monitor는 폐쇄회로 모니터 세번인8528.21-9000호에 분류함이 타당 Guardpost : 본 물품은 폐쇄회로카메라(CCTV)를 이용한 감시장비로서, 통제장치는 알람표시 장치를 갖추고 CCTV의 방향과 각도를 조절하는 기능을 하므로 도난 경보기,화재경보기 및 이와 유사한 기기 세번인 8531.10-9000호에 분류하며, 폐쇄회로 카메라는 자체의 고유기능을 가지고 있으므로 8525.30-2000호에 분류하고 Telescopic mast는 카메라의 부속품으로 보아 폐쇄회로 카메라와 같이 8525.30-2000호에 분류하고, monitor와 케이블은 단위 기기로서 각각의 고유기능을 가지고 있는바 영상을 나타내는 모니터는 8528.21-9000호에 분류하고, 케이블은 절연전선 세번인 8544.59-9000호에 분류함이 타당 |