참조번호 검사분류47280-188
시행일자 1999-03-16
시행기관 관세청
결정세번 8516.50-0000
품명 오븐레인지
물품설명 가스를 사용하는 버너와 가스가 아닌 전기를 상요하는 전기오븐임.
결정사유 동 물품의 상단에는 가스레인지, 하단에는 전기를 이용하는 오븐으로 구성되어 있으나 상기 물품중 특별소비세 과세대상은 다음 각 호에 해당하는 물품에 한함을 알림
-극초단파에 의해 음식을 조리하는 마이크로웨이브오븐
-가스를 이용하여 음식을 조리하는 오븐, 오븐렌지.