| 참조번호 | 검사분류47280-167 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8207.30-2000 |
| 품명 | Leadframe stamping |
| 물품설명 | 반도체에서 전기신호를 전달하는 통로역할을 하는 필수 불가결한 부분이며 이를 성형하는 과정 |
| 결정사유 |
HS해설서 82류 총설중 "용구들이 작업대, 벽등에 고정하도록 설계된것은 제84류에 분류한다"라는 의미는 단독으로 사용되는 수지식 공구에 해당되는것임
분류체계상 HS8480호에는 주조용 금형,HS제8207호에는 단조용 금형이 분류되므로 반도체 소자의Leadframe 성형작업을 위한stamping용 die는 HSK제8207.30-2000호에 분류됨 |