| 참조번호 | 검사분류47280-187 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8803.30-2000 |
| 품명 | 전동장치(Transmission) |
| 물품설명 | 엔진에서 발생한 동력원을 프로펠러 shaft와 Tale shaft에 동력을 전달하는 장치 |
| 결정사유 |
제8483호에는 각종 기계의 전동축, 변속기 등 동력전달장치와 차량 또는 항공기의 엔진을 구성하는 동력전달장치가 분류되며
제17부의 제8803호에는 항공기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류함 질의물품은 엔진과 프로펠러 사이에 장착되어 엔진에서 발생한 동력을 Main 프로펠러와 Tale 프로펠러에 전달하는 장치로서 관세율표해석에관한통칙 1에 의거 제8803호에 분류함 |