참조번호 검사분류47280-222
시행일자 1999-03-29
시행기관 관세청
결정세번 8529.90-9910 8529.90-9910 8522.90-9090 8529.90-9610 3926.90-9000
품명 Window(TY-9901), half mirror(TY-9801), Key membrane switch(TY-9601)
물품설명 Window(TY-9901) : 원자재는 하드코팅한 아크릴이며, 재단, 인쇄, 열처리, 조각, 벤딩, 라미네이팅, 조각 순으로 제조
half mirror(TY-9801) : 원자재는 POLYESTER CLEAR이며,증착과 코팅의 공정을 거친 폴리에스테르를 재단, 인쇄, 코팅, 핀홀, 프레스, 조각 순으로 제조
Key membrane switch(TY-9601) : POLYESTER CLEAR
결정사유 휴대폰 및 칼라 텔레비전, VTR 등의 특정용도에 맞게 제작된 것으로 다음과 같이 해당 기기의 부분품으로 분류되지만, 명판(에폭시 수지제)은 해당기기의 부분품이라기보다는 일반적인 수지재질의 물품에 불과하므로 재질의 특성을 감안하여 플라스틱 제품으로 분류됨을 통보함
Window(TY-9901) - 8529.90-9910
half mirror(TY-9801) - 8529.90-9910
Key membrane switch(TY-9601) - 8522.90-9090, 8529.90-9610
플라스틱제 명판 - 3926.90-9000