참조번호 검사분류47280-260
시행일자 1999-04-12
시행기관 관세청
결정세번 8520.90-9000
품명 MP3 Player
물품설명 RIO는 컴퓨터를 통해 인터넷상에서 파일을 다운로드 받아 개인적인 사용 목적에 부합하도록 압축하여RIO라는 MP3 플레이어에 저장하여 개인이 필요한 시간에 자유롭게 들을 수 있도록 만들어진 기기
결정사유 컴퓨터를 통하여 인터넷상의 고품질의 음악을 압축파일로 다운로드 받아 플래시메모리에 저장한 후 휴대하고 다니면서 음악을 들을 수 있는 음성녹음재생기로 현행 관세율표상의 품목번호는 8520.90-9000이고, 관세율은 8%가 적용됨을 알림