참조번호 검사분류47281-778
시행일자 1999-11-11
시행기관 관세청
결정세번 8467.89-9000
품명 Power Trowel
물품설명 내연기관의 동력으로 블레이드를 회전시켜 연상의 바닥을 평평하게 하기 위해 작업중 손으로 조작하고 지지할 수 있도록 설계 제작된 물품
결정사유 응고되지 아니한 콘크리트 등 이와 유사한 연상의 표면을 평평하게 하는 기계는 8479호에 분류된다라고 해설하고 있으나, 8479호에는 다른 호에 분류되지 않는 물품만이 분류
제8469호에는 내연기관을 장착한 수지식 공구가 분류되며, 수지식공구란 휴대용의 것보다 무거운 공구로서 작업 진행중 사용자에 의하여 손으로 올리거나 움직일 수 있으며, 작업중 손으로 조작하고 제어할 수 있도록 설게된 기기로 규정하고 있음
질의물품은 내연기관의 동력으로 블레이드를 회전시켜 연상의 바닥을 평평하게 하는 기계로 작업중 손으로 조작하고 지지할 수 있도록 설계 제작된 수지식 공구이므로 HSK8467.89-9000호에 분류하는 것이 타당함.