참조번호 검사분류47281-476
시행일자 1999-07-01
시행기관 관세청
결정세번 8473.30-9000
품명 spacer disk
물품설명 폭3mmΧ두께3mmΧ내경25mm의 알루미늄재 DISK
본 물품은HDD의 Disk media를 일정하게 수평과 높이를 유지하여 주며, Clamp,Media, Moter를 서로 고정시키는 물품
결정사유 본 물품은 알루미늄 Pipe를 절단하여 정밀가공 및 정밀연마 하여 만든 제품으로 HDD의 전용되는 물품
Washer는 너트가 느슨해지는 것을 방지하기 위해 너트또는 볼트와 함게 사용되는 물품으로 본 물품은 Washer에 해당되지 않으며, 84류의 기기에 주로 또는 전용되는 부분품은 당해기기의 부분품으로 분류하도록 16부 주2에 규정
따라서 질의물품인 SPACER DISK는 HSK8473.30-9000호의 하드디스크드라이브 부분품으로 분류하는 것이 타당함