참조번호 검사분류47281-500
시행일자 1999-07-12
시행기관 관세청
결정세번 8471.60-1040 9008.20-0000
품명 scaner
물품설명 오버헤드 타입scanner-문서,고서,신문등의 종이자료
마이크로필름 확대,독취microfilm scanner-각종 마이크로필름 자료
결정사유 플렛베드에 책 또는 문서 등을 돌려놓고 독취하는 오버헤드 타입의 scanner는 HSK8471.60-1040호에 자동자료처리기계의 입력장치로 분류되며, 광학렌즈를 이용하여 마이크로필름을 확대,독취하는microfilm scanner는 HSK9008.20-0000호의 마이크로필름 리더에 분류함