| 참조번호 | 검사분류47280-557 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-08-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8548.90-0000 |
| 품명 | Rotary encoder |
| 물품설명 |
본 물품의 내부에는 스위치와 micom IC가 내장되어 있으며 조작축 회전시 전기적 신호(Pulse)를 출력시키는 기능을 가짐
조작축을 돌릴 때 각각의 마디가 24개 또는 32개로 구성되어 있으며 360˚회전 가능 |
| 결정사유 | 본건은 부분품으로 인정되지만, 특정 기계류에 전용 또는 주로 사용하기 위한 것으로 적당하지 않은 전기식의 부분품이므로 HS"제16부 주2 ⓒ의 규정에 의하여 기타의 전기기기 부분품 세번인 HSK8548.90-0000에 분류함 |