참조번호
검사분류47280-219
시행일자
1999-03-29
시행기관
관세청
결정세번
9508.00-2000
관세율표
해설서
품명
투우용소통관
물품설명
수입하고자 하는 소는 들소의 일종
결정사유
일반육우와는 달리 목이 두껍고 날카로운 뿔이 앞쪽으로 나와있어 투우용에 적합하고 일정한 흥행시설을 갖춘 장소에서 흥행을 위한 투우에 사용하고자 하는 소이기 때문에 HSK9508.00-2000호에 해당됨