참조번호 검사분류47280-241
시행일자 1999-04-07
시행기관 관세청
결정세번 8481.10-0000
품명 Gas pressure regulator
물품설명 지하철 공사현장 또는 소.대형 철판 가공공장에서 철판을 용접 또는 절단할때 사용되는 산소 및 아세틸렌 가스가 충전된 실린더에 삽입하여 필요한 가스압력으로 사용자가 수동으로 압력을 조절하여 사용할 수 있는 압력조절기
결정사유 본건 물품은 단순한 검사.측정목적의 압력계기가 아니고 그 주요한 기능이 가스 용기내의 압력을 작업환경에 맞게 조절하는 데 있으므로 HSK 8481.10-0000호로 분류 결정되었음을 통보함