| 참조번호 | 검사분류47280-271 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-15 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9020.00-8000 |
| 품명 | 수중 호흡기 |
| 물품설명 | 수면위에 설치된 공기탱크에 호스를 연결하여 자무자가 호흡기를 통하여 공기를 공급받는 것 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 9020호에 "압축기.압축공기공급관.저장 실린더 또는 단거리의 경우 외기에 호스로 접속시킨 호흡용 기기"가 분류된다고 설명되어 있는바 동 질의 물품은HSK 제9020.00-8000호에 분류됨. |