| 참조번호 | 검사분류47280-394 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9506.29-0000 |
| 품명 | 물놀이 튜브 |
| 물품설명 |
수상스키처럼 보트에 연결하여 물타기용으로 사용하는 튜브
공기주입부분과 사람이 앉거나 엎드릴 수 있는 부분등으로 구성 |
| 결정사유 | 쟁점물품은 수상스키처럼 보트에 매달아 물타기할때 사용하는 튜브로 9506.2호 헤딩 및 9506호 해설서에 게기된 수상운동용구와 유사한 품목이므로 플라스틱 제품이 분류되는 39류가 아닌 9506호에 분류하는 것이 타당 |