| 참조번호 | 검사분류47281-693 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-10-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8301.50-0000 |
| 품명 | Twistlock Stacker ; Locks |
| 물품설명 |
- Cone(한조물), Body(2개, 주조물), Spring, Bumper block, Nut & Bolts로 구성된 철강제품이며, 중량은 6 ~ 8Kg임
- 본 물품은 Cargo/container 연결잠금장치로서 대형 화물선에 컨테이너를 쌓을 때 컨테이너와 컨테이너를 상호 연결, 고정하여 화물을 안전하게 수송하는데 이용 |
| 결정사유 |
o 제8301호의 용어에는 비금속제의 자물쇠, 비금속제의 유금과 유금이 붙은 프레임으로 자물쇠가 결합되어 있는 것을 분류하도록 기재하고 있음
o 호의 용어상 "유금(Clasps)"이라 함은 걸쇠 또는 죔쇠 등을 의미하는 것으로서 본 물품은 Cone이라는 유금으로 컨테이너와 컨테이너를 상호 연결 ·고정시키는 잠금장치로서 분류 통칙 1에 의거 HSK 8301.50-0000로 분류하는 것이 타당함 |