| 참조번호 | 검사분류47281-740 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-10-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.50-9000 |
| 품명 | KLA-9XSeries File Server |
| 물품설명 |
o 포토마스크 검사장비와 Repair system의 서버(Server)로서 검사설정 및 결과 데이터를 저장, 검색, Maping기능을 수행할 뿐만 아니라, 기타 터미널과 접속하여 각종 정보교환 가능
o 구성요소 Port Master Block - 각종 장비와 연결을 위한 Net-work 포트 SCSI Rack Block - 테이프 드라이버와 CD ROM드라이버 -테이프 드라이버는 주로 검사된 데이터를 백업하는 용도로 사용 |
| 결정사유 |
o 쟁점물품은 포토 마스크상의 회로와 최초 설계된 디자인상의 회로와의 일치여부를 검사하는 장비 및 Repair system과 Net-work으로 연결되어 검사결과 저장 및 전송기능과 또한 다른 터미널과 Net-work상에서 다양한 정보를 교환하는 Server임.
ㅇ 84류 주 5 "가"에서 규정하고 있는 디지털형 자동자료처리기계의 요건을 충족하고 있을 뿐 아니라, 84류 주 5 "마" 및 16부 주 3의 규정에 의거 특수기능 또는 Functional Unit의 기기로 분류하기 위해서는 검사장비가 함께 제시되어 특정한 기능 또는 명백히 한정된 단일의 기능을 수행할 수 있어야 하나 검사장비가 제시되지도 않았으며 Net-Work을 통해 여러 가지 기능을 동시에 하는 서버(Server)이므로 8471호에 분류하는 것이 타당함 |