| 참조번호 | 검사분류47280-783 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-11-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | ① PA-CAN, ② SMD RF Shield③ Shield assembly-2 |
| 물품설명 |
-규격
·양백판 0.2(t)x41mm(CUNI18ZN20) ·양백판 0.2(t)x25mm(CUNI18ZN20) ·양백판 0.2(t)x49mm(CUNI18ZN27) - 용도 및 기능 본 물품은 노끼아 티엠씨가 만드는 휴대폰내의 PCB(기판) 위에 부착되어 PCB의 기판 및 전자부품의 보호와 발생되는 열을 냉각시키는 기능을 하게 됨(국내 생산품) |
| 결정사유 | 본 물품은 무선휴대폰의 회로기판에 장착된 부품의 덮개로 사용되며 외부충격으로부터 부품을 보호하고 또한 전자부품에서 나오는 열을 외부로 방출하는 것으로서 다른 용도에는 사용할 수 없는 형태와 구조를 가진 것으로 판단되는바 무전전화기 부분품 세번인 8529.90-9910에 분류하는 것이 타당함 |