| 참조번호 | 검사분류47281-288 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8529.90-9100 |
| 품명 | Radio remote control part; rubber key board(pad); SJS59-2300-10J; For TV remote control apparatus |
| 물품설명 | 본 물품은 실리콘 수지로 리모콘 크기에 맞게 몰딩하여 앞부분에는 숫자(0-9), 채널, 음량조절 버튼 등이 있고 뒷부분에는 Contact point 33 개가 부착되어 TV의 무선 리모콘의 부품으로 사용됨 |
| 결정사유 | 본 물품은 TV 무선원격조절기의 형태에 맞게 실리콘수지로 몰딩한 후 숫자(0-9), 채널, 음량조절 버튼 등을 인쇄한 것으로서 TV의 무선 리모콘 부품으로 인정되므로 무선원격조절기 부분품 세번인 8529.90-9100에 분류함 |