참조번호 검사분류47281-334
시행일자 1999-05-11
시행기관 관세청
결정세번 8421.21-1000
품명 Water Purifying machinery; Bathpoka; BP-DX; Houshold type
물품설명 본 물품은 외형크기 H612×W340×D305mm, 중량 22Kg으로 조절반, 여과탱크, 히터,순환펌프, 필터 및 자외선 살균장치등으로 구성된 가정형 욕조 정화기로 분당 14리터의 물을 정화시킴
결정사유 본 물품은 물을 여과하기 위한 필터unit와 여과장치, 물을 살균하기 위한 자외선살균등· 광촉매 및 항균unit, 욕조의 물을 일정한 온도로 유지하는 히터와 온도 · 시간 · 운전등을 제어하는 조절반을 갖춘 기기로, 가정의 욕실에 설치하여 욕조물을 1개월간 교환하지 않고 5인 가족이 매일 2회씩 목욕이 가능하도록 물을 정수시키는 장치이므로 분류통칙 1과 3b에 의거 HSK8421.21-1000호에 분류되며, 욕실전용 TV와 전화기등 Option 물품이 함께 제시되는 경우에는 정수기와는 별도로 TV는 제8528호에, 전화기는 제8517호에 분류됨