참조번호 검사분류47281-349
시행일자 1999-05-15
시행기관 관세청
결정세번 8544.59-2000
품명 Plastic insulate wire, without connecter ; 44A, 44AM, 55A, EPD, 77A, 82A, 600v not exceeding; RAYCHEM
물품설명 44A : - 주로 육군에서 사용되며,무선 통신장비나 데이터 통신을 위하여 사용됨
- 가는 구리선(7~133가닥)에 악조건하 에서의 부식및 전류손실을 방지하기 위해 틴,은,니켈도금을 하였으며 여러가닥 위에 프라스틱 피복을 입힌 상태(접속자는 미부착이며 프라스틱 롤상에 감겨있슴)
44AM : - 사용 용도는44A 와 같음.
- 44A를 이응, 2선이상의 선위에 E.M.I차폐용 브레이드로 감싸고 다시 프라스틱 피복을 입힌 상태 (접속자 미부착 상태이며 프라스틱 롤 상에 감겨있슴)
55A : - 주로 공군에서 사용되며 비행기나 유도무기(미사일)에 통신장비나 데이터 전송을 위해 사용됨.
- 44A 1선에 E.M.1 차폐용 브레이드로 감싸고 다시 프라스틱 피복을 입힌상태(접속자 미부착이며 프라스틱 롤 상에 감겨있슴)
EPD : - 육군이나 해군에서 사용하며 통신장비나 다중 데이터 통신을 위하여 사용됨.
- 44A,44AM,55A를 이용 여러가닥을 조합하여 피복을 입힌 다중선임.(접속자 미부착이며 나무롤상에 감겨있슴)
77A : - 육군에서 사용되는 통신장비 나 데이터 통신 용으로 사용됨.
- 44A의 구성과 같음.(현재는 별로 사용치 않음)
82A : - 육군에서 사용하는 통신장비 나 데이터 통신을 위하여 사용됨.
- 44A와 구성은 같으나 피복이 매우 부드러운 특성을 지니고 있어 굴곡이 심한 장비의 내부에 사용됨.
결정사유 본 물품은 플라스틱으로 피복한 절연전선으로 접속자가 부착되지 않은 상태이며 사용전압이 600v이하의 것이므로 특게 세번인 HSK 8544.59-2000에 분류함