참조번호 검사분류47281-386
시행일자 1999-05-01
시행기관 관세청
결정세번 8504.50-2090
품명 Inductor, Chip; 0805CS-180XGBC; For radio-telephony apparatus, audio tuner etc; SINGAPORE
물품설명 본 물품은 핸드폰, 전화기, 오디오 튜너 등 각종 전자제품에 사용되는 칩 인덕터로 전기회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한 또는 억제하는 방식으로 주파수를 맞추는데 사용되며 권선형과 적층형의 두가지 형태가 있음
결정사유 ㅇ칩 인덕터는 아주 작은 페라이트에 직접 선재를 감는 권선형과 선재 대신 필름과 같은 얇은 소재를 적층하여 만드는 적층형의 두가지 형태가 있음
ㅇ 이러한 물품은 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한· 억제함으로서 주파수를 적당히 맞추는데 사용되는 것으로 8504.50-20에 특게된 물품임
ㅇ 또한 본 물품은 무선전화기, 전자수첩, 오디오튜너 등 각종 전자제품에 쓰이는 범용성 물품이므로 기타의 인덕터 세번인 8504.50-2090호에 분류하는 것이 타당함