| 참조번호 | 검사분류47281-376 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8429.40-2000 |
| 품명 | Road rollers; vibration rollers;540~830kg;SAKAI |
| 물품설명 |
본 제품은 도로공사에 사용되는 기계로써 디젤엔진을 장착하고 있고 본체에 부착된 2개의 로라가 기계속에 내장된 고출력의 유압장치에 의하여 회전 되면서 높은 중량으로 도로의 표면을 다지고 눌러주면서 도로포장 공사를 마무리 하는 기계임
이 기계는 승차식과 견인식 2가지로 구분되는데 본제품은 견인식으로 카다로그에 나타난대로 손잡이에 있는 레버에 의하여 전후진 및 정지, 진동등이 됨 또한 본제품은 동작이 매우 수월하여 초보자도 쉽게 다를수 있게하여 도로공사의 능률을 쉽게 올릴수 있는 기계로써 도로공사에 가장많이 사용되는 기계임 |
| 결정사유 | 본 물품은 디젤엔진을 장착하고 있고 본체밑에 부착된 2개의 로라가 기계속에 내장된 고출력의 유압장치 의하여 회전되면서 높은 중량으로 도로의 표면을 다지고 눌러주면서 도로포장 공사를 마무리하는 기계로서, 자체 디젤엔진의 동력으로 추진되며, 손잡이의 조절레버에 의해 전후진 ·중지 및 진동등의 작동이 가능한 견인식 진동로울러로 HS8429호에 특게된 자주식의 로드로울러에 해당되므로 통칙 1에 의거 제8429.40-2000호에 분류됨 |