참조번호 검사분류47281-414
시행일자 1999-06-08
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-9090
품명 Electronic Data device; mini data bank; Telephone number search, edit, world time zone(100ci1y), casino game; APPLO LTD
물품설명 본 물품은 LCD표시단자가 부착된 타원형의 휴대용 소형 전자 기기로 한쪽 부분에는 열쇠고리가 부착되었고 필요시 전화번호 입력, 조회, 수정 및 100개의 도시 현재시간 조회 및 2000년의 count down기능 및 간단한 카지노 게임이 수록되어 있음
결정사유 ㅇ 본 물품은 전화번호의 입력 ·수정 ·조회와 100개 도시의 현재시간 조회, 2000년 Count down, 알람기능이 있고 이러한 다양한 메뉴는 mode 버튼을 눌러 선택할 수 있으며 또한 간단한 카지노 게임을 즐길 수 있는 소형 전자기기임
ㅇ 이러한 물품은 제8470호의 전자수첩과 유사하나 계산기능이 없으므로 이 호에 분류 할 수 없으며 또한 단순한 카지노 게임이 수록되어 있으나 이를 주된 기능으로 하여 제9504호의 전자게임기로도 분류할 수 없는 다기능 물품임
ㅇ 따라서 본 물품은 타 호에 분류되지 않는 전자기기이므로 기타의 전기기기 세번인 HSK 제8543.89-9090에 분류하는 것이 타당함