| 참조번호 | 검사분류47281-413 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-06-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8518.50-0000 |
| 품명 | Electric sound amplifier set ; Portable hands free car kit; TS-855;Battery charge(DC 9V~24V), speaker, microphone, etc; KOREA |
| 물품설명 | 본 물품은 음량조절기, 스피커, 밧데리 충전기가 동일 하우징내에 장착 되었으며 마이크로폰, 차량용 거치대 등이 한 세트로 소매 포장된 수출 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 인쇄회로기판에 IC, 축전기, 코일, 접속자 등을 조립한 후 전자부품을 보호하기 위하여 플라스틱 케이스로 패키지 한 것으로서 형태 및 구조가 무선휴대폰의 차량 전용으로 만들어졌으며 밧데리 충전기능과 음향증폭기능이 있음
ㅇ 이러한 물품은 통상적으로 자동차안에서 편리하게 통화를 할 수 있도록 도와주는데 주로 사용되는 제품으로서 밧데리 충전은 부가적 기능으로 보아야 함 ㅇ 따라서 본 물품은 차량 주행시 전화기를 손에 들지 않고 마이크로폰, 음량조절기, 스피커를 통하여 상대방과 통화를 할 수 있도록 도와주는 기능이 주된 기능이고 이를 수행하는 부분이 음향증폭기능이므로 HS의 해석에 관한 통칙3(나)에 의거 HSK 8518.50-0000호에 분류하는 것이 타당함 |