| 참조번호 | 검사분류47281-380 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8482.10-0000 |
| 품명 | Ball bush |
| 물품설명 |
o 원통형상으로 내부 ring과 바깥 ring 사이에 4열로 정돈되어 있고, 그 홈속에는 소형의 볼이 내장되어 있음
o 직선왕복 운동의 마찰을 감소하기 위해 사용됨 |
| 결정사유 |
o 제8482호에는 회전운동 베어링과 특수형태인 직선운동베어링도 분류되도록 해설서에 규정하고 있음
- 일반적인 베어링은 외륜, 내륜, 전동체, 리테이너로 구성되며, 회전운동에 발생하는 마찰을 감소시키거나 하중을 지지하는 기능을 수행함 - "동제의 속 ring과 강제의 바깥 ring에는 6개의 홈이 세로로 정돈되어 있고, 그 홈속은 늘어뜨린 타원형의 형상으로 소형의 스틸 볼이 내장되어 있다"라고 해설서에 직선운동 베어링을 설명하고 있음 o 또한 8482호에는 전동체웨 종류에 따라 소호를 구분하고 있음 - 8482.10 볼 베어링 - 8482.10~50 각종 로울러 베어링 - 8482.80 기타 베어링 o 따라서 질의물품은 전동체가 Ball로서 직선운동 베어링에 사용되는 물품이므로 제8482.10-0000호의 볼 베어링으로 분류하는 것이 타당함 |