| 참조번호 | 감정47281-604 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-07-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 4601.20-1000 |
| 품명 | Rush Cushion |
| 물품설명 |
45cm×45cm크기의 매트
조물재료인 골풀로 제조한 방석에 뒤(바닥)를 같은 재료로 보강한 것 |
| 결정사유 |
관세율표 제46류 주3및 동해설서 제4601호와 제4602호에서 식물성 조물재료를 엮어나 땋아서 완성품으로 된 메트는 HS4601호의 매트(뒤를 방직용 섬유의 직물 또는 지로서 보강된것, 뒤를 댄것을 포함)로 분류하고, 조물재료를 엮거나 땋은 제품으로 부터 다시 만든 제품은 4602호에 분류토록 정하고 있는바,
신청물품은 조물재료를 엮어서 만든 매트 밑(뒤)을 동일재료로 엮은 쉬트로 뒤를 보강한 것인지, 길이가 긴 플레이트(조물재료로 엮은것)를 정사각형, 원형등으로 조립하여 끈으로 묶어 만든 매트가 아니므로 HS4601.20-1000호에 분류함 |