| 참조번호 | 검사분류47281-580 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-08-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.60-2011 |
| 품명 | LED Printer;Hart 8400LP |
| 물품설명 |
사양
- 광원 : LED방식, - 인쇄속도 : 30PPM - 용지종류 : 연속, 낱장(A4, A3, B4등) - 인자영역 : 폭 14.6inch, 길이 : 7~14inch - 물품특징 프린터내에 HDD및 32MB DRAM이 있어 각종 서식을 저장할 수 있으며 관공서 등에서 고지서를 고속 출력하는데 사용 |
| 결정사유 |
본 물품은 조작판넬, 콘트롤러 및 프린터 엔진(인터페이스, 기구작동장치 및 용지공급장치)으로 구성되며, 일반 프린터와 같이 작동원리(대전→노광→현상→전사 →정착→청소 →제전)가 동일함
본 물품은 PC에서 중대형 컴퓨터에 연결되며, 대용량의 하드 디스크를 탑재하고 있어 문자체 다양한 서식을 프린터내에 저장하여 저장된 서식과 컴퓨터의 데이터를 합성하여 고속으로 출력할 수 있도록 설계 제작됨 본 물품은 주로 특정 서식을 인쇄하는 용도로 사용된다 할지라도 컴퓨터와 연결되어야만 사용가능하며, 컴퓨터에서처리한 각종 데이터를 낱장용지 또는 연속용지에 출력할 수 있는 프린터이므로 8471.60-2011호에 분류하는 것이 타당함 |