참조번호 검사분류47281-829
시행일자 1999-12-15
시행기관 관세청
결정세번 8516.80-0000
품명 Electric heating resistor; cartridge heater, coil heater, tubular heater, flange heater; 110V, 220V, 380V; REE ZON TIANJIN
물품설명 본 물품은 스틸파이프에 니크롬 선과 열을 전달하기 위하여 압축된 산화마그네슘(MgO) core가 일체구조로 된 전열식 저항체로서 3가지 형태는 플라스틱 사출성형기의 금형부분에 삽입되며, 그외 플랜지(flange) 형태의 것은 산업용 탱크(tank)속에 넣어 기름을 가열하여 점도를 낮추는데 사용됨
결정사유 ㅇ HS 8541의 해설에 의하면 저항체는 어떤 특정한 기기에 전용되는 것이라 할지라도 이 호에 분류하며 간단한 절연체 및 전기접속자 부분이 조립된 것도 해당된다고 설명하고 있음
ㅇ 상기 HS 해설내용과 같이 본 물품은 전열식 저항(니크롬)선과 열을 전달해 주는 산화마그네슘 core, 스틸파이프가 일체구조로 만들어진 저항체로서 플라스틱 사출성형기 등 특정기기에 사용되는 물품이지만 제8516호의 전열식 저항체에 부합되는 물품이므로 통칙1을 적용하여 HSK 8516.80-0000에 분류하는 것이 타당함