| 참조번호 | 검사분류47281-315 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8524.31-1000 8524.91-1000 |
| 품명 | Ice Early Warning & Thawing Spray System; GFS 2000, TMS 2000; GERMANY |
| 물품설명 |
③ Software(BORRAM) : 관리실의 조절장치에 설치되어 AMS에서 전송된 자료를 수집하고 화면에 표시 및 결빙시간과 장소를 예측하는 기능 및 각 장치를 제어하는 기능이 있음
※ 조절장치는 수입되지 않고, 국내의 컴퓨터를 이용함. 제어장치는 측정장치에서 전송된 데이터를 화면에 표시할뿐만 아니라 결빙을 예측하고 AMS 및 TMS를 CONTROL함 |
| 결정사유 |
□ ③소프트웨어는 8524.31-1000(CD에 수록)호 또는 8524.91-1000호(디스켓 수록)에 분류하여야 한다.
소프트웨어는 85류 註 6 및 8524호 해설서 (9)에『레코드판.테이프와 기타의 기록용 매체는 이들 물품이 사용되는 기기와 함께 제시된 것인지의 여부를 불문하고 8524호에 분류한다』고 명시되어 있으므로 CD에 수록된 것은 8524.31-1000호에, 디스켓에 수록된 것은 8524.91-1000호에 분류하는 것이 타당함. |