| 참조번호 | 검사분류47281-315 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.89-9000 |
| 품명 | Ice Early Warning & Thawing Spray System; GFS 2000, TMS 2000; GERMANY |
| 물품설명 | ② 분사장치(TMS2000) : Pump Station(제빙액 저장탱크+펌프+ 제어판낼)과 분사노즐(솔레노이드밸브+밸브박스)로 구성되며, Main PC에서의 분사신호를 AMS를 통해 전달받아 제빙액을 분사하거나, 수동조작으로 제빙액을 분사할 수 있음 |
| 결정사유 |
②분사장치는 8424.89-9000호에 분류하여야 한다.
분사장치는 펌프스테이션과 분사노즐로 구성이 되며, 8424호 헤딩에 『액체 또는 분말의 분사.살포 또는 분무용기기』가 명시되어 있고, - 동 해설서에 저장통 및 펌프를 갖춘 것과 분무상 또는 제트상으로 살포 하는 기구 또는 분무헤드의 방향을 자동적으로 변환하기 위한 기구를 갖춘 분무기도 분류된다고 설명되어 있는 바 분사장치(TMS)는 8424.89-9000호에 분류하는 것이 타당함 |