| 참조번호 | 검사분류47281-315 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | Ice Early Warning & Thawing Spray System; GFS 2000, TMS 2000; GERMANY |
| 물품설명 |
ㅇ주요구성 부분
① 측정장치(GFS2000) : 노면상태 및 결빙온도,강우.강설량,대기온도를 측정하는 센서 및 센서에서 측정된 데이터를 수집하여 Main PC로 전송 및 Main PC에서 받은 분사신호를 TMS에 전송하는 기능을 하는 Measuring station(AMS)로 구성됨 |
| 결정사유 |
본 물품이 9032호상의 Functional Unit가 되기 위해서는 측정장치, 조절(제어)장치, 분사장치가 함께 제시되어야 하나, 도로결빙예측 및 제빙액 분사조절과 각종 장치를 제어해주는 자동제어기기의 핵심부분인 조절장치가 제시되지 않아 제시된 물품들로만은 자동제어기능을 수행할 수 없으므로 다음과 같이 각각 분리하여 해당호에 분류하는 것이 타당함.
□ ①측정장치는 9031.80-9099호에 분류하여야 한다. 측정장치는 각종 센서로부터 측정된 데이터를 입력받아 조절장치로 전송하고, 조절장치의 경보신호를 분사장치(TMS)에 전달하는 기능을 하는 물품으로서 - 노면상태 및 결빙온도,강우.강설량,대기온도 등을 측정하고 측정된 자료를 조절장치에 전송하는 것이 주기능이므로 기타의 측정기기로 보아 HSK 9031.80-9099호에 분류하는 것이 타당함. |