| 참조번호 | 검사분류47281-355 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | Prove card analyzing & Repair system |
| 물품설명 |
분석장치,측정장치,제어장치,현미경,전원공급장치로 구성
- 누설전류(Leakage), Needle의 정렬도(Alignment), Needle의 평탄도 (Planarity), Needle의 접촉저항, Needle의 크기측정, Needle의 누르는 힘등을 측정하는 장비로서 - 반도체 측정장비 부분품(Prove Card)의 정확성 여부를 측정하도록 특수 제작된 기기임 - 부가적으로 측정치에 따라 교정작업(수작업)도 할 수 있음 |
| 결정사유 |
본 물품은 반도체를 측정하는 측정기 부분품(Prove Card)의 정확성 여부를 측정할 수 있도록 특수 제작된 기기로서
- 광학식 측정기능 및 전기적 량의 측정기능과 Needle의 누르는 힘등 기타의 측정기능을 함께 수행할 수 있는 기기이므로 90류 주 5의 규정 및 9030, 9031호의 관련 해설서 설명에 따라 9031.80호의 기타 측정기로 분류되나 - 재정경제부 산관47280-57호(99.5.11)에 의거 본 물품과 같이 반도체 측정기의 부분품을 측정하는 기기는 반도체 제조용 장비에 포함되지 않으므로 HSK9031.80-9099호에 분류하는 것이 타당함. |