| 참조번호 | 검사분류47281-597 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 1999-08-30 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 9027.90-9999 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Blood Glucose Electrode ; PRECISION QID G2B STRIP; For blood glucose testing | ||||
| 물품설명 |
3개의 전극으로 구성된 혈당측정기용1회용품으로 혈중 포도당과 전극에 도포된 포도당 산화효소와의 반응으로 생성된 전자를 혈당측정기에 전송하는 기능을 수행함.
-구성요소별 기능 . Active electrode : 포도당 산화효소가 도포되어 있으며 실제 혈중포도당과 반응을 일으켜 전자를 생성함 . Compensating electrode : Active electrode에서 생성된 전자를 Meter기에 전송 . Reference electrode : 측정기의 작동여부등을 Check함. |
||||
| 결정사유 |
90류 주2"나"에 [특정한 기기등에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 당해 기기와 함께 분류한다]고 규정되어 있으며 HS3822호에는 뒷편을 보강한 진단용 시약이 분류되는 바
쟁점물품은 HS9027호에 분류되는 혈당측정기에 전용되는 부분품으로 다른 용도에 사용할 수 없으며, 3개의 전극으로 구성되어 Active electrode상의 Glucose Oxidase와 혈중의 포도당간의 반응으로 발생된 전자(Electron)를 혈당측정기에 전송하여 혈당을 측정할 수 있도록 해주는 물품이므로 관세율표해석에 관한 통칙 1의 규정에 의거 HSK9027.90-9999호에 분류하는것이 타당함 |
||||