참조번호 검사분류47281-665
시행일자 1999-09-20
시행기관 관세청
결정세번 8473.30-9000
품명 미완성 컴퓨터(Essentia BK6722)
물품설명 전원공급장치, 메인보드, CD-Rom drive, FDD및 케이스로 구성되었으며, 수입후에 CPU등 나머지 부품들은 최종소비자가 필요에 따라 설치
결정사유 WCO 분류목록에는 CPU 또는 hard drive가 없는 PC는 8473.30호의 컴퓨터 부분품으로 분류함[notebook computer (laptop) without a CPU or hard drive]
본 물품이 자동자료처리 기능을 수행하기 위해서는 CPU, HDD, RAM등이 필수적으로 설치되어야 하며, 수입되는 물품의 가격 비중은 완성품의 30%에 불과함
따라서 본 물품은 제시된 상태로는 컴퓨터의 주요 특성을 갖춘 물품으로 볼 수 없으므로 8473.30-9000호의 컴퓨터 부분품으로 분류하는 것이 타당함