참조번호 검사분류47280-133
시행일자 1999-02-25
시행기관 관세청
결정세번 9506.70-0000
품명 코브라 보드
물품설명 "코브라보드"는 바퀴에 토션 스프링(Torsion Spring)을 장착, 발을 구르지 않고도 스피드를 즐길수 있다. 이 물품은 바퀴에 탄성력을 지닌 스프링과 새로운 디자인을 개발한 것으로 이전 제품과는 다른 세발 바퀴구조를 지니고 있으며 보드판에 곡선을 주어 신감각에 맞췄다.
결정사유 본 물품은 보드 밑에 롤러가 있고 바퀴에 Torsion Spring을 장착하여 발을 구르지 않고도 스피드를 즐길 수 있는 롤러스케이트 보드이므로 이호에 분류함.