참조번호 검사분류47280-289
시행일자 1999-04-22
시행기관 관세청
결정세번 9503.50-0000
품명 손가락 연주기; Finger Beatz
물품설명 손가락의 움직임만으로 음악을 연주할 수 있는 악기로 손목 부분에 밸크로(찍찍이) 테잎으로 붙어있는 것이 스피커이며 스피커 위의 세가지 버튼은 각각 전원스위치, 멜로디 버튼, 박자 버튼임. 사용법은 스피커를 손목에 붙인후 고무로 각각 연결된 골무처럼 생긴 부분을 검지부터 새끼손가락에 맞게 끼면 됨. 이를 낀 상태로 피아노를 치듯이 손가락으로 누르기만 하면 소리가 울려퍼짐. 6세 이상의 아이들용으로 제작되었으며 AA배터리 3개로 작동
결정사유 본 물품은 6세이상의 아이들용으로 제작되었으며 스피커를 손목에 붙인 후 고무로 연결된 밸크로(찍찍이) 부분을 손가락에 맞게 낀 다음 누르기만 하면 소리가 울려퍼지는 완구용 악기로 HSK 9503.50-0000에 분류함.