| 참조번호 | 검사분류47280-194 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | Pillow-phonic Relaxation System |
| 물품설명 | 자장가를 듣고 싶어하는 아이들을 위해서도 좋지만 음악을 들으며 잠들고 싶어하는 성인들에게도 좋은 아이디어 제품. 사용법은 베개의 스피커 단자를 CD 플레이어등의 이어폰에 연결하기만 하면 된다. 스피커의 크기는 매우 소형으로 베개를 만져도 손에 잡히지 않는다. 음량조절도 가능·타이머가 부착된 라디오에 연결하면 자명종 역할도 한다. (가격은 약40달러) |
| 결정사유 |
제8518호의 HS 해설서에 의하면 물품 전체의 주된 기능이 확성기로서 작용되는 경우에만 HS 8518호에 분류하도록 되어 있음
ㅇ 본 물품은 주된 기능이 HS 9404호의 베개에 있으며 부착된 스피커는 베개의 기능에 부가된 추가적인 기능에 불과하므로 베개가 분류되는 9404.90-0000에 분류함 ㅇ 다만, 베개내부에 충진물이 없는 베갯잇과 스피커가 분리되어 제시되는 경우는 각각 별도 세번인 6302호, 8518호에 분류됨 |