| 참조번호 | 검사분류47280-133 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-02-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9006.91-0000 |
| 품명 | 카메라 마운트 |
| 물품설명 |
상품명이 「매직볼」인 이제품은 볼과 소켓을 결합한 형태로 제작됐으며 카메라 촬영시 수평 방향을 조정한 후 다시 수직 방향을 조정해야 하는 다른 마운트들과는 달리 이과정을 동시에 처리할 수 있도록 되 있다. 이마운트엔 25파운드까지의 장비를 장착할 수 있다.(가격은 3백50달러)
※ 제작사 : 미국 이미징 콘셉트 인터내셔널 |
| 결정사유 |
본 물품은 카메라 촬영시 수평·수직방향을 동시에 조정할 수 있는 마운트로 카메라 부속품임.
ㅇ 따라서 카메라 부분품과 부속품 세번인 9006.91-0000에 분류하는 것이 타당함. |