참조번호 검사분류47280-289
시행일자 1999-04-22
시행기관 관세청
결정세번 8708.99-9000
품명 CONSOLE BOX FOR VEHICLE(자동차용 콘솔박스)
물품설명 전 차종에 장착이 가능한 콘솔박스(Console Box)로서 미국이나 중국처럼 국토가 넓어 장거리 여행이 많은 국가에서는 필수적으로 사용되는 자동차 용품. 화려하지 않고 심플한 디자인 때문에 중형차에도 잘 어울려, 차내에서 보내는 시간이 많은 오너 드라이버에게는 편리하고 심심찮은 친구가 된다. 기존 콘솔이 없는 차량도 스탠드가 장착되 있어 사용할 수 있다.
결정사유 본 물품은 자동차 운전석과 앞좌석 사이에 장착할 수 있는 플라스틱제의 박스형태의 수납물품이나 자동차 전용으로 설계 제작 되었고, 또한 관세율표『제17부 주2』의 부분품과 부속품의 제외규정에 포함되지 않으므로 자동차 부속품 세번인 HSK 8708.99-9000에 분류함.