참조번호 검사분류47280-133
시행일자 1999-02-25
시행기관 관세청
결정세번 8543.89-1020
품명 Hot touch eyelash curler
물품설명 미국의 케이엠시 인터내셔널(KMC International)社는 여성을 위한 속눈썹 컬 기기를 선보이고 있다. 기존에 나와있는 제품들과는 달리 컴퓨터화 된 제품으로 2개의 배터리로 작동된다. 사용법은 전원을 켜면 기기안에 붙어있는 실리콘 패드가 몇초안에 가열되고 이 패드부분을 눈썹에 대고 가볍게 눌러주면 된다. 쉽게 속눈썹 컬을 만들 수 있고 효과도 하루종일 지속된다고 회사측은 설명하고 있다. 패드가 가열되면 색깔이 변해 사용해도 된다는 것을 알려준다.
결정사유 본 물품은 실리콘패드 부분을 눈썹에 대고 가볍게 눌러주면 속눈썹을 치켜 세워주는 미용기기로 이호에 분류하는 것이 타당함.