참조번호 검사분류47280-510
시행일자 1999-07-16
시행기관 관세청
결정세번 8543.81-0000
품명 The contactless MIRFARE Smart Card SLE44R35
물품설명 가. 물품설명
ㅇ 품 명 : The contactless MIRFARE Smart Card SLE44R35
ㅇ 용 도 : 交通 및 銀行兼用 Card
ㅇ 상 태 :
- 未完成狀態이나 主要特性을 갖추고 있음
- 輸入後 magnetic stripe裝着, 案內文 印刷 等을 追加加工
- plastic sheet에 1個의 IC와 Coil이 裝着
- plastic sheet의 size : 9.5Cm × 6.5Cm×0.5Cm
- 1個의 IC : EEPROM Control logic Address unit Analogue interface가 結合 되었음
- Coil : 4回 감겨져 있으며 IC에 電源을 供給하고 card 判讀機와 信號를 送受信 하는 機能 遂行
ㅇ 주요규격
- 작동주파수(Operating distance):13.56 MHZ
- 작동speed(Transaction speed) : < 100 ms
- 판독거리 : 10Cm이內 - Data 殘存期限 : 10年
- Memory Size : 8kbit - Memory Type : EEPROM, read/write
결정사유 ㅇ 본 물품은 EEPROM을 가진 IC가 내장된 교통카드로서 읽는 부분(Reader)과의 신호를 주고받기 위하여 안테나에서 자계간섭(field interference)을 일으킴으로서 작동되는 비접촉식 카드임
ㅇ 이러한 물품과 용도가 비슷한 "스마트 카드"는 마이크로프로세서가 내장되어 있다고 제8542호의 HS 해설서에서 설명하고 있으나 본 물품은 이러한 칩(Microprocessor)을 가지고 있지 않음
ㅇ 또한 본 물품을 WCO에 질의한 결과 HS 사무국이 독일 생산자에게 확인한 결과 작동원리가 제8543호의 HS 해설(P 1519)에서 규정하고 있는 "프록시미티 카드"의 조건을 만족하고 있으므로 제8543.81호에 분류한다는 의견임
ㅇ 따라서 본 물품은 수입 후 카드 표면에 안내문 인쇄 등 추가가공을 거쳐야 하나 완성된 물품의 본질적인 특성을 가지고 있는바 통칙2(가)을 적용하여 특게세번인 HSK 8543.81-0000에 분류함