| 참조번호 | 검사분류47280-133 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-02-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.30-0000 |
| 품명 | 서지 어레스트 노트북프로 |
| 물품설명 | 「서지어레스트노트북프로」란 상품명으로 출시된 이 제품은 Surge(전류의 동요)를 방지하는 물품으로서 벽면 콘센트에 꽂지 않고 노트북의 전원부에 꽂아 사용할 수 있도록 설계된 것이 특징이다. |
| 결정사유 |
본 물품은 노트북컴퓨터용 서지 방지기로 과도한 회선 전류발생을 사전방지하는 장치로 제8536호에 분류되는 서지억제기와 기능이 유사한 물품임.
ㅇ 따라서 제8504호의 정지형 변환기의 범위에 속하는 어댑터와 기능이 다르며, 또한 컴퓨터 전용부속품이라 하더라도 서지억제기가 제8536호에 명시되어 있는바, 분류통칙 1호에 의거 8536.30-0000에 분류하는 것이 타당함. 전압1백~2백40V에서 작동하는 이 제품은 디지털폰시스템에서의 과도한 회선전류 발생을 경고, 모뎀의 피해를 사전방지하도록 하는 기능도 갖고 있다. (가격은 60달러) ※미국 파워컨버젼(APC)회사 생산 |