참조번호 검사분류47280-289
시행일자 1999-04-22
시행기관 관세청
결정세번 8527.19-0000
품명 램프 라디오
물품설명 가정용품을 주로 취급하는 홍콩의 페어폼社는 터치 센서 램프가 함께 부착되어 있는 라디오를 새로 선보이고 있다. 모델명 "Q074"의 이 라디오에는 터치 센서로 작동되는 램프가 달려 있으며, 램프에는 자동 전원 오프 기능이 있다. 라디오에는 볼륨과 주파수를 조절하는 2개의 회전식 다이얼과 스피커가 부착돼 있다. 6가지 모델로 나와 있으며 색상도 검정, 자주, 파랑 등으로 다양하다. 가격은 FOB 홍콩 기준으로 약 7달러임.
결정사유 제8527호의 HS 해설서에서 각종 가정용 라디오 수신기는 휴대용의 것이 있으며 동일 하우징내의 것에 있어서는 음성의 기록장치나 재생장치 또는 시계가 결합된 것인지의 여부를 불문한다 라고 설명하고 있는바, 본 물품은 라디오 기능에다 램프기능을 부가시킨 것으로 주 기능이 라디오에 있으므로, 라디오 방송수신기용 기기 세번인 8527.19-0000에 분류함