| 참조번호 | 검사분류47280-289 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8525.20-7032 |
| 품명 | 워치폰 |
| 물품설명 | 부호분할다중접속(CDMA) 방식의 손목에 찰 수 있는 휴대폰으로 상품명은 "워치폰"임. 등산·낚시 등 일반 휴대폰을 가지고 다니기 불편한 상황에서 편하게 사용할 수 있도록 설계된 단말기로서 무게는 39g(배터리 포함시 50g) |
| 결정사유 | 본 물품은 어떤 회선에 접속시키지 않고 공간을 통하여 전달되는 전자파에 의하여 신호(언어, 통신문 등)를 송수신하는 손목시계형 무선전화기로 주파수가 1700MHZ~1990MHZ의 것은 HSK 8525.20-7032에, 1990MHZ 초과의 것은 HSK 8525.20-7039에 분류함. |